Вернуться   Форум сайта компании ГРЕЙТЕК > Темы форума > Качество нефтепродуктов
Регистрация FAQ Пользователи Календарь Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2009, 18:15
Администратор АГЗС Администратор АГЗС is offline
Модератор

По умолчанию ГАЗ (пропан-бутан)

Качество газа (пропан-бутан)
Старый 13.07.2011, 14:41
WMS WMS is offline
Новичок

По умолчанию Не знаю что залили, но машина не заводится

Сегодня 13.07.11 на АГЗС Перерва 90 в начале 10-го заправился газом на 1 колонке.
Баллон у меня на 100л. когда пустой влезало 64-65л. этого газа хватало на 350-400км.
после последней заправки проехал 220км примерно 40л газа. оставалось в баллоне примерно 20-25л.
следовательно на этот раз должно было влезть около 40л.
мне влили каким-то образом 72литра!!!! хотя даже в пустой никогда больше 65л не вливалось. На вопрос как вы мне столько влили газа. вразумительного ответа не получил. кассир говорит "покажите документацию на ГБО. Нет? Ничем помочь не могу. Спросите заправщика", заправщик: "А что вы думаете я себе в карман сливаю что-ли?". Вообщем я понял, что меня нагрели на 30литров.
Далее я стал заводить машину - она не заводится. Тут у меня встал вопрос, а чего вообще мне влили в баллон. На этот вопрос тоже никто ответить не смог. сказали мол вызывай эвакуатор и убирай свою машину отсюда, нам работать надо. Вообщем хорошо меня сегодня подзаправили.

И что мне теперь делать? Все-таки хотелось бы получить ответ.

мало того что на 450р нагрели, так еще и на ремонт попадаю.
Старый 13.07.2011, 18:22
Администратор АГЗС Администратор АГЗС is offline
Модератор

По умолчанию Ответ на обращение

Приносим свои извинения за произошедшее недоразумение на АГЗС. В данной ситуации могу пояснить следующее:
- по правилам эксплуатации ПБ 12-527-03 на АГЗС заправка баллонов производится на 85% от его объема. В некоторых случаях в баллон можно заправить больше 85%, если на вашем оборудовании не установлен или не исправен «отсекающий клапан». В вашем случае в баллон заправили 72л., что вполне возможно и соответствует правилам. К сожалению, до заправки не предоставляется возможным проверить объем топлива находящегося в вашем баллоне.
- На АГЗС ООО «Грейтек» реализуется СПБТ марки ПБА по ГОСТ Р 52087-2003, что подтверждается паспортом качества и сертификатом соответствия , которые размещены на информационных стендах АГЗС.

С Уважением,
Администратор АГЗС ООО "Грейтек"
Воронцов Николай
тел: 359-31-19
Старый 13.07.2011, 19:02
WMS WMS is offline
Новичок

Видимо мне в Баллон залили конденсат вместо газа, точнее вместе с газом.
Я подъехал первым на заправку в момент пересменки, ждал когда откроется заправка, вот мне видимо и досталось все что отстоялось.

Вообщем вскрытие покажет.
Старый 21.06.2012, 13:28
LupyingNainia LupyingNainia is offline
Новичок

По умолчанию ГАЗ пропан бутан

И вот теперь скажите, как тут не касаться политической тематики?
Старый 15.04.2016, 23:52
ktMaritza93 ktMaritza93 is offline
Новичок

Я накатал на газу больше 100тыс, правда на карбюраторной семерке. Все путем. Тем более с нормальным оборудованием.
При таких пробегах сам Бог велел. Я бы тоже газ поставил, но я 1500 за месяц накатаю. Смысла нет.
Один совет. Когда начинаются холода, не на всех заправках сразу появляется зимний газ. То чем заправляют состоит из пропана и бутана. Бутан тяжелый и более сжиженный. При низких температурах вообще в воду превращается. Пропан летучий и быстрей уходит. В зимнем газе должно быть больше пропана.
Был случай. Заехал на заправку, там знакомый. Говорит сегодня не стоит, газ летний. Пшикнул в сторону на асфальт из заправочного шланга . Как- будто водой. Капли на дороге. А должен как аэрозоль разлетаться. Один раз всетаки заправился такой бедой в другом месте Пришлось ехать к газовщикам. Снимали балон и выливали бутан. Тогда советовали в межсезонье ездить на бензине если в заправке не уверен.
Старый 15.01.2017, 02:33
Pupsikvenly Pupsikvenly is offline
Новичок

Дорогие девочки подружка посоветовала чудесную сыворотку от морщин. Попробовала и правда помогает девочки.
Хочу поделиться, думаю многим пригодится https://goo.gl/gwvn9Z

уж простите меня командиры форума, если не туда написала
Старый 05.02.2017, 20:16
NIBANGEL NIBANGEL is offline
Новичок

На заправке возле ленте в цемке же написано вотакеными буквами -

ПРОПАН млть БУТАН
Старый 15.04.2017, 16:15
GenaEt GenaEt is offline
Новичок

А что когда стоит пропан печка не работает? Извините за дурацкий вопрос. На 2410 стоит пропан и печка работает без шума на ура, всем того же желаю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра